Как понять, что пора разводиться с мужем: не игнорируйте эти признаки

15.03.2024 11:14

Решение о разводе вряд ли кому-то дается легко – порой женщины долго колеблются перед тем, как окончательно разорвать отношения.

Впрочем, если вы заметили какой-либо из признаков ниже – это сигнал о том, что пора расстаться или, наоборот, серьезно поработать над отношениями в паре.

Изменение взаимоотношений

К этой «категории» относится отсутствие взаимопонимания и поддержки, возникающие на регулярной основе конфликты и споры, а также отсутствие эмоциональной связи и близости.

Личное неблагополучие

Если в браке вас не покидает чувство несчастья и депрессия, вы теряете самооценку и уверенность в себе, а также испытываете чувство «удушья» и ограничения в личной свободе, что это, если не красный флаг?

Нарушение доверия и верности

Измена с любой стороны говорит о том, что ваш семейный корабль идет ко дну. Кроме этого, не стоит терпеть постоянные лживые обещания и обман, да и доверие после ссоры порой бывает очень сложно восстановить, а без него отношения не могут считаться полноценными.

Руки
Фото: © Белновости

Вредные привычки и зависимости

Алкоголь и прочие «допинги», вызывающие зависимость, делают вашего спутника ненадежным. Порой женщины страдают в браке и из-за того, что их партнер уходит в виртуальный мир в ущерб реальным отношениям, а также когда поведение мужа неустойчиво и агрессивно.

Несовместимость жизненных ценностей и планов на будущее

Сложно идти рука об руку, если ваши взгляды на воспитание детей не имеют ничего общего. Развод часто случается и по причине разногласий в планах на карьеру и финансовое благополучие, а также из-за несовпадения в жизненных приоритетах и ценностях.

Ранее мы называли простые фразы, которые улучшат отношения.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Изменение взаимоотношений
  2. Личное неблагополучие
  3. Нарушение доверия и верности
  4. Вредные привычки и зависимости
  5. Несовместимость жизненных ценностей и планов на будущее