Не подходят для брака: 4 типа мужчин, с которыми не стоит строить семью

07.03.2022 07:00
Обновлено: 08.04.2023 13:27

Не все мужчины по своему типу подходят для того, чтобы создавать с ними семью. Даже если девушке удастся выйти замуж, брак продлится недолго и принесёт немало боли.

Психологам удалось выяснить, с какими типами мужчин нельзя построить здоровые и серьёзные отношения.

1. «Бродяга»

Для вступления в брак важно, чтобы у представителя мужского пола было жильё, хотя бы арендованное, а также денежные средства, которые он будет вкладывать в семью.

Именно по этой причине многие парни не торопятся строить семью – нужно окончить университет, найти престижную работу, купить недвижимость.

Если девушка решится на брак с парнем, который живёт у разных друзей и периодически находит подработки, возможны 2 варианта развития событий.

брак
Фото: Pixabay

Первый заключается в том, что партнёр будет постоянно чувствовать вину, стараться хоть что-то заработать. По итогу сил на свою избранницу у него просто не будет. Нельзя забывать и о том, что представители мужского пола очень быстро ко всему привыкают.

Девушка будет подстраиваться под условия проживания с таким мужчиной, а он в свою очередь перестанет стараться, поскольку его будет всё устраивать.

2. «Маменькин сынок»

Для данного типа мужчин характерна нежность, чувствительность и ласка.

Он может делать комплименты, говорить о совместном будущем, но, когда придёт время решать серьёзные вопросы, он пойдёт советоваться с мамой. Как итог – девушка выходит замуж не за своего избранника, а за его маму.

Распознать маменькиного сынка очень просто. Во-первых, он отличается повышенной сентиментальностью. Во-вторых, в его жизни всегда присутствует мама.

Он говорит о ней лишь что-то хорошее, приходит к ней во время обеда, идёт помогать по дому, даже если у него совершенно другие планы.

3. «Отелло»

Это серьёзный и решительный представитель мужского пола. Он быстро решает проблемы своей девушки, принимает важные решения, чем вызывает ощущение надёжности. С течением времени девушка, выбравшая «Отелло», попадает в жёсткие рамки.

Избраннику не нравятся её подруги, внешний вид, даже занимаемая должность. Партнёр не предлагает альтернативу, лишь настаивает на своих требованиях.

Другими словами, девушка попадает в отношения с настоящим манипулятором. Чем дольше пара будет вместе, тем хуже будут становиться требования.

Со временем мужчине удастся «доказать», что только с ним она в безопасности, а другие люди желают ей зла. Женщина будет страдать в отношениях, но закончить их будет страшно.

4. «Нарцисс»

Этот тип привлекает дам своей внешностью, харизмой и талантами. Однако на любовь он просто не способен. Девушке может показаться, что ей удалось растопить сердце нарцисса, и он влюбился.

Но мужчина будет лишь пользоваться своей избранницей до тех пор, пока она будет выражать своё восхищение. Как только весь ресурс будет исчерпан, нарцисс потеряет к женщине интерес и найдёт себе новую «жертву».

Если девушка встретила парня, который относится к одному из вышеописанных типов, лучше даже не начинать с ним отношения. До замужества доходит в редких случаях, причём такие браки очень быстро распадаются.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. «Бродяга»
  2. 2. «Маменькин сынок»
  3. 3. «Отелло»
  4. 4. «Нарцисс»