Почему стоит целоваться на первом свидании: 3 аргумента в пользу действия

29.12.2022 09:00
Обновлено: 13.04.2023 03:33

Первое свидание – мероприятие, которое является ответственным, к которому и мужчина и девушка тщательно готовятся. Они продумывают многие моменты, стараются просчитать возможные варианты развития событий.

Они продумывают тему для беседы, вопросы, которые  будут заданы. Мысль о поцелуях наверняка у встречающихся промелькнет в голове. По этому поводу сомнений будет много, возможно, кто-то решит отказаться от такой практики в первую встречу.

Но все же категоричность в данном вопросе уместной не является. Целоваться на первом свидании вполне можно, в пользу чего есть несколько аргументов.

Указание на взаимность чувств

Поцелуи являются одним из проявлений физической близости. А желание поддерживать таковую возникает только тогда, когда имеет место быть симпатия. Если захотелось поцеловать спутника, если он также показал то, что он готов на это, то целоваться однозначно стоит.

Это только сблизит еще больше, позволит задать темп развитию отношений. Наверняка он будет более быстрым, чем в том случае, если бы поцелуя не было бы. Многим это точно придется по душе.

свидание
Фото: Pixabay

Неловкости не будет

Если поцелуй был на первом свидании, то следующая встреча пройдет в более спокойной обстановке. Партнеры будут чувствовать  себя своими, не будут друг друга сторониться.

Они будут более открытыми, станут обсуждать темы, которых люди, являющиеся чужими, не станут затрагивать. Это позволит хорошо друг друга узнать, сделать это в сжатые сроки. Время на неподходящего партнера в случае чего не придется тратить.

Понравится ли целоваться

Это также можно выяснить на первом свидании, не потратив много времени. Можно просто поцеловать партнера, определить совместимость в этом плане по  тому, как будет происходить действие.

Неоправданных ожиданий в таком случае не будет, разочарования не наступит. А оно, если ожидание будет длительным, наверняка окажется сильным.

Эти аргументы однозначно говорят «за» то, чтобы целоваться на  первом свидании. Пожалеть о таком действии точно не доведется, а вот пользу его отметить точно получится.

Яна Лысова Автор: Яна Лысова Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Указание на взаимность чувств
  2. Неловкости не будет
  3. Понравится ли целоваться