Почему у женщины появляется любовник: психологи раскрыли 3 основные причины

18.10.2023 20:08

Мужчинам порой весьма неприятно осознавать тот факт, что женщины примерно с той же "активностью" изменяют, вопреки устойчивым стереотипам о верности семье и преданности.

Жены тоже могут позволить себе интрижку на стороне, так как в браке их перестало что-то устраивать.

Какие 3 основные причины принято выделять

Муж перестает уделять достаточное количество внимания

Мужчины порой считают, что жена и без лишних напоминаний знает о том, что она привлекательная, любимая и интересная. Однако женщинам важно слышать от своего супруга приятные слова.

Если этого не происходит, то девушка начинает "добирать" внимание со стороны. Для некоторых это крайне важно, поскольку на мужском восприятии у ряда женщин базируется самооценка.

Отсутствие интима

Еще один любопытный стереотип заключается в том, что физическая близость нужна только мужчинам, а для женщин она практически не играет никакой роли.

женщина
Фото: Pixabay

Эксперты отмечают, что все зависит от темперамента женщины. Если ваша жена является страстным человеком, то исчезновение личной жизни для нее станет большим неприятным сюрпризом.

Поэтому нужно разговаривать с любимым человеком и доносить правильно свои мысли. Объясните, что вы устали и не можете какое-то время вести привычный образ жизни.

Длительное отсутствие

Некоторые мужчины выбирают работу в других городах и странах для того, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Это похвальный поступок, но стоит посмотреть на ситуацию со стороны женщины.

По факту она ведет образ жизни одинокой дамы, поскольку мужчина появляется редко. В таких отношениях женщина начинает чувствовать себя одинокой и уставшей.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какие 3 основные причины принято выделять
  2. Муж перестает уделять достаточное количество внимания
  3. Отсутствие интима
  4. Длительное отсутствие