Причины мужских измен или почему изменяют мужчины

28.07.2017 14:26
Обновлено: 06.02.2020 09:49

Женщин всегда волновал этот вопрос: «почему мужчины изменяют» своим женам и девушкам.

Данная статья прольет свет на давнюю загадку и поможет понять, что пошло не так в отношениях, раз случилась измена.

Несколько основных причин мужских измен: 

- врожденная полигамность мужчины;
- женщина перестала ухаживать за собой;
- жена морально истязает;
- отношения строились по расчету;
- физиологическая неудовлетворенность. 

Причина 1. Полигамный самец.

Многим известно еще со школьных времен, что у подавляющего большинства самцов животного мира достаточно большое количество самок. Пример тому – львиный прайд. Это обусловлено инстинктом сохранения своих генов и продолжения рода, ведь чем больше самок, тем больше вероятность рождения потомства.

У мужчин, как и хищников фауны, существует подобный внутренний инстинкт, с которым, увы, не все мужчины могут совладать, данное явление называется полигамностью, что характеризуется неспособностью спать с одной единственной партнершей. Таких полигамных мужчин в народе прозвали «бабниками» и «жиголо». 

Белновости
Фото: © Белновости

Причины мужских измен или почему изменяют мужчины

Причина 2. Непривлекательная партнерша. 

Когда отношения между мужчиной и женщиной только распускаются подобно чувственному цветку, как правило, они стараются выглядеть максимально привлекательными для своей второй половинки. Но что происходит потом? Частенько женщины после свадьбы или совместного проживания под одной крышей переодеваются с удобные бабушкины халаты и домашние тапочки, оправдывая себя мысль о том, что мужчина будет любить ее любую.

На самом деле, любить он может быть и будет, а вот хотеть вряд ли, любого нормального мужика не привлекают бесформенные одежды, скрывающие достоинства фигуры его женщины, и образ неухоженной кухарки с грязными волосами совсем не возбуждает. Бывают случаи, когда женщина не то только дома позволяет выглядеть себе безобразно, но и в обществе, тогда ей точно не избежать измены со стороны мужа. 

Отдельной истории заслуживают женщины, родившие ребенка. Гормональный сбой, усталость, раздражительность, лишний вес, неопрятность и запущенность рожавшие женщины аргументируют всего одной фразой: «Я родила тебе ребенка». Они наивно предполагают, что эта фраза оправдывает их неухоженность, и муж непременно с этим смирится, и будет хотеть ее даже такой, ведь она мать.

К несчастью, это не так.

Причины мужских измен или почему изменяют мужчины

Причина 3. Вылюбленные мозги.

Одной из причин, «почему изменяют мужчины», является ментальное насилие, исходящее от особи женского пола. Женщины, лишь по началу белые и пушистые, потом в них просыпается кровопийца и моральный насильник. Анекдоты про жену, пилящую своего мужа – излюбленная тема многих поколений мужчин. Но, не секрет, что в каждой шутке есть доля правды. Многие замужние женщины со временем начинают дрессировать и перевоспитывать своих мужей, подавляя их личность. 

Типичная ситуация: муж пришел с работы уставший и лег на диван, чтоб посмотреть телевизор. Именно в этот момент жена решает вылюбить его мозги, начиная с истории о сломанной табуретке и заканчивая женским нытьем о том, что все мужики – козлы, как и говорила ее мама. 

Что начинает делать муж у такой жены? Пить горячительные напитки в гараже или изменять.

Выбор, в общем-то, не велик.

Причины мужских измен или почему изменяют мужчины
Причина 4. Ни любви, ни выгоды.

Как бы не банально было сказано, но еще одной причиной измен бывает обычное отсутствие любви. В современном мире не только женщинам присущ брак по расчету, но и мужчинам тоже. Он может выбрать себе богатую жену, которую не будет любить, или надежную хозяйку, которую так же не будет любить.

Женщина может быть идеальной, но сердцу не прикажешь и не всегда получается оставаться верным выбору, особенно, если отношения уже утратили свою былую выгоду. 

Причина 5. Сексуальная неудовлетворенность.

Секс - это неотъемлемая часть отношений между мужчиной и женщиной, и его отсутствие приводит к угасанию чувств и разрыву этих самых отношений. Сексуальные проблему необходимо решать вовремя, чтобы не было неприятных последствий.

Женщины привыкли думать, что от них требуется всего лишь раздвинуть ноги и лежать, получая удовольствие, а мужчина пусть потеет и удовлетворяет ее. Но тогда возникает вопрос, а чем тогда живая женщина отличается от резиновой, ведь и та и другая неподвижно лежат, пока мужчина делает свое дело. Женщина-бревно постепенно перестает возбуждать мужчину, тогда он решает завести себе страстную и пылкую любовницу, готовую осуществить все его сексуальные фантазии.

Но ведь любая женщина может быть страстной любовницей, для этого достаточно выбросить стереотипы, сковывающие сексуальную активность в постели. Женщина бывает скована стереотипом о том, что ведут себя активно и вызывающе в сексе только девушки легкого поведения.

Также, женщины и девушки настраивают себя на то, что мужчины обязаны удовлетворять их, забывая из-за своего эгоизма, что мужчинам тоже необходимо удовлетворение и разрядка. 

Приведенные выше причины, из-за которых случаются мужские измены, наиболее распространенные, и их вполне можно избежать, если строить доверительные отношения и прислушиваться к желаниям и просьбам своего партнера.

Причины мужских измен или почему изменяют мужчины

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала