Психолог перечислил три признака достойного мужчины: женщинам на заметку

26.08.2023 09:16

В плане отношений женщины намного уязвимее мужчин. Чаще именно они становятся жертвой обмана. Красивая ложь завлекает и заставляет верить в сказку, тогда как на самом деле у второй стороны совершенно другие планы.

Обжегшись раз или два, женщина уверяет себя, что наивность в прошлом. Но ей встречается очередной «мужчина мечты», и все повторяется снова: разбитое сердце, зря потраченное время, да и часы тикают… Отсюда возникает вопрос: «Как обезопасить себя и вовремя понять, стоит ли он того или нет?». Ответ можно разделить на три пункта, рассказывает психолог Станислав Самбурский.

Заинтересованность

Начало отношений – период особой заинтересованности, постоянно хочется быть рядом и знать мельчайшие подробности. Интерес к личности – прямой показатель, что она не безразлична.

Многие женщины уже на этом этапе обманывают себя. Когда возлюбленный занят, не отвечает на звонки и регулярно находит отговорки своему молчанию, их это не беспокоит. А зря... Человек, загруженный работой, всегда найдет пару минут для того, в ком заинтересован. Только вот женщины продолжают верить, что сейчас он освободится, мы встретимся, и все будет хорошо.

Еще один индикатор заинтересованности – умение ждать интима. Кому важен только секс, не выдерживают сроков. Для них это невыгодно: всегда найдется та, которая удовлетворит эту потребность. Да, есть и те, кто готов ждать отведенный срок, но рассматривает его как очередную победу. По крайней мере, отсрочка интима в разы увеличивает шансы встретить достойного человека.

мужчина
Фото: Pixabay

Поступки и действия

Важное отличие подлеца от достойного человека – скорость. Нормальный мужчина никогда не преподнесет в первые месяцы знакомства все подарки, какие только возможно. Для него женщина – это долгосрочный проект, который не спеша нужно узнавать и радовать в соответствии с ситуацией.

Подлецу ждать не выгодно. Ему нужно все здесь и сейчас. Скорость – главный инструмент в покорении женских сердец. Если он будет медлить, то статистика за год опечалит его малыми цифрами побед. Порядочные мужчины на этом фоне явно контрастируют. Они размеренны, спокойны, уверены в себе. Ими руководит разум, а не бешеная страсть.

Поведение самой женщины

На основе описанных выше признаков достойного мужчины перейдем к женским. Дело в том, что неудачи в личной жизни зависят и от них. После знакомства с привлекательным «джентльменом» они теряют разум, становятся надоедливыми, открытыми книгами, в которых уже и прочесть нечего. Это подарок для того, кто хотел воспользоваться и бросить.

Зачем так себя вести? Женщина интересна, когда ее нужно завоевывать. По факту получается все наоборот. Слепая страсть отключает мозг, и уже не замечаются очевидные недостатки мужчины: его пренебрежение, наглость и т.д. Абсурд порой доходит до высшей точки, когда мужчина вообще ничего не совершал для женщины, а она уже готова ради него на все. Адекватность и сохранение собственного «я» при развитии отношений – залог счастливого будущего, если не с этим партнером, так с другим.

Сейчас модно жить по принципу: «как чувствую, так и живу» или «живем один раз». Хотите этого? Вперед! Прилагать усилия мало кому хочется. Все знают поговорку: «Кто не работает, тот не ест». Ее можно применить и к отношениям: не будешь работать над собой, будешь всегда разочаровываться, плакать, наступать на те же грабли и завидовать тем, кто действительно работает над отношениями.

Большинство женщин бояться одиночества, поэтому и открываются чуть ли не каждому встречному. На этом фоне умные женщины смотрятся довольно мрачно. Они самодостаточные и одинокие. Кто-то скажет: «Сами виноваты!». Возможно, но они не тратят драгоценное время на подлецов и не позволяют обращаться с собой неподобающе.

В любом случае выбор у каждого свой.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала


Содержание
  1. Заинтересованность
  2. Поступки и действия
  3. Поведение самой женщины