Жадность: как разглядеть мужскую особенность

18.08.2022 09:00
Обновлено: 10.04.2023 15:03

Жадность – качество не самое лучшее. Ни одна дама не хотела бы видеть рядом с собой мужчину, который отличается этой чертой.

Дело в том, что от такого парня ни подарков барышня не дождется, ни материального обеспечения в том случае, если семья будет создана. Да, деньги не являются самым важным в жизни, но все же без них и без возможности их использовать девушка оказываться не хочет.

Чтобы не оказаться в плачевном положении, барышне стоит сразу после знакомства пытаться определить, скупой мужчина или нет. Для этого она может воспользоваться несколькими способами.

На первом свидании

Во время него молодой человек будет стараться, будет делать все, чтобы произвести приятное впечатление, за счет чего большинство своих недостатков ему удастся спрятать. Но вот жадность парня, если она у него присутствует, будет все равно видна.

На нее может указывать то, что молодой человек пришел с одним цветком или вообще без такового на встречу. То, что из меню в кафе выбиралось все самое дешевое, то, что официанту не было оставлено чаевых, – все это говорит в пользу того, что парень скупой.

мужчина
Фото: Pixabay

Наверняка можно сказать, что мужчина жаден, если он на первом свидании говорит, что надо разделить счет, что платить за барышню он не будет.

Вопросы

С их помощью тоже можно многое понять. Девушке стоит намекнуть на то, что она хотела бы стать домохозяйкой, бросить работу, посвятить себя детям или творчеству.

Далее ей стоит смотреть на реакцию мужчины, слушать, что он ей говорит. Если на лице появляется недовольство, то наверняка парень жаден, не имеет желания брать на себя обязательства по обеспечению семьи.

Также можно спросить у мужчины, как он относится к отдыху за границей, где бы он хотел побывать. Если парень не будет с энтузиазмом говорить про поездки, то весьма вероятно, что он считает их пустой тратой денег.

Практичные подарки

Желания дамы только скупой парень не будет учитывать, даря ей что-либо. Мужчина может подарить что-то, что понадобится в хозяйстве, что-то, чем сможет пользоваться и он.

Он может преподнести и что-то очень дешевое, то, что дама и сама себе могла бы купить, да желания у нее не было такого.

Экономность, безусловна, хороша, если она есть у мужчины. Но вот если она переходит в жадность, то девушке стоит задуматься, связываться с таким молодым человеком или нет.

Яна Лысова Автор: Яна Лысова Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. На первом свидании
  2. Вопросы
  3. Практичные подарки