В России разрешили приходить на работу с собаками

08.07.2016 05:43
Обновлено: 26.11.2017 13:38

Белновости
Фото: © Белновости

Исследования показывают, что домашние питомцы способствуют улучшению настроения не только своему хозяину, но людям, окружающих их. В связи с этим, многие известные компании, которые ценят комфорт для своих сотрудников, внедряют этот прогрессивный метод в своих офисах.

Ученые доказали, что, наличие  на работе собаки снижает стресс, повышает настроение и способствует развитию теплых и доверительных отношений в кругу коллег, улучшает физическое и психическое состояние работника. В числе первых, кто взял модный метод на вооружение, была компания Nestle. Кроме того, в Щвейцарии уже не первый год можно приходить на работу со своим домашним любимцем.

Россияне тоже решили быть в тренде. Рабочие места сотрудников российского представительства компании Mars будут помечены специальными яркими флажками, которые будут означать, что рядом может находиться питомец кого-то из сотрудников. Вслед за московским подразделением эстафета будет передана в офисы компании в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Ульяновске.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала