Ученые предложили новый сценарий эволюции Вселенной

08.08.2016 05:46
Обновлено: 26.11.2017 17:33

Группа исследователей из Южной Кореи и США представили новый научный взгляд на развитие Вселенной после Большого взрыва. По мнению ученых, в космосе находится неустановленный современной наукой элемент.

Гипотетическая частица под названием  «рехеатон» образовалось в самом начале зарождения Вселенной, а потом рассыпалось на большое количество других, образовав при этом значительную часть самостоятельных частиц. Полагается, что из этих частиц и состоит современная модель пространства.

Эта теория образования Вселенной позволяет объяснить, почему у некоторых объектов настолько слабая гравитация. Ведь в ходе экспериментов ученые встретились с тем, что между экспериментально наблюдаемыми массами элементарных частиц и масштабами энергий ранней Вселенной существует большой разрыв.

В «рехеатоне»  присутствовали не только все химические элементы, но и была заключена энергия различных типов. Эти энергии исчезали при распаде вещества, а Вселенная при этом становилась холоднее и превращалась в четырехмерную систему. На данный момент в пространстве существует огромное количество неизвестных частиц, которые появились после распада «рехеатона» и никак не взаимодействуют друг с другом.

Ученые поясняют новую теорию на примере результатов, бозона Хиггса. По их мнению, если после распада рехеатона масса бозона Хиггса будет мала, то масса остальных частиц будет велика, и наоборот.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала