Ученые: Судьба человека напрямую зависит от его имени

08.11.2016 06:48
Обновлено: 28.11.2017 19:55

Британские исследователи солидарны с астрологами в вопросе выбора имени и его  влиянии на дальнейшую судьбу человека.

Отмечается, что имя человека наносит отпечаток на его физическое состояние, основные черты характера,  а также мироощущение.

В ходе исследований под руководством Кэти Хопкинс было подмечено, что имя человека отражает манеру поведения и популярность человека среди других людей, а фамилия, в свою очередь, раскрывает внутреннюю силу и физическое состояние.

Сложные и трудно выговариваемые имена и фамилии часто коверкают, что причиняет определённый дискомфорт для человека, а в школьные годы еще и влияет на успеваемость.

По мнению ученых, если ребенка назвать именем, принадлежащим к греческим или латинским корням, то это свидетельствует об образованности его родителей и о хорошем воспитании ребенка. В то же время, имена детей, которые ассоциируются с представителями среднего класса, демонстрировали меньшую успеваемость, чем их сверстники с так называемыми «правильными» именами.

Белновости
Фото: © Белновости

Замечено, что мальчики, у которых имена созвучны с женским, в классе сложнее было установить  контакт с ребятами, которые носят типичные мужские имена. Люди, в именах которых слышны только твердые звуки, характеризуются твердым и решительным характером, а имена с мягкими звуками, наоборот, носят мягкие и покладистые люди.

  

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала