3 мифа СССР, в которые продолжают верить люди

17.09.2021 07:00
Обновлено: 06.04.2023 21:50

На просторах интернета много разных форумов любителей Советского Союза, в которых эти люди делятся своими воспоминаниями.

 Вот только многие их рассказы на самом деле состоят из фейков и мифов.

В этой статье мы хотим вам рассказать о забавных мифах и фейках времён Советского Союза.

1. Миф о самом вкусном мороженом.

Люди в СССР часто говорили о том, что больше нигде нет такого вкусного мороженого, как у них.

Они утверждали, что всё благодаря жесточайшему ГОСТу. Но на самом деле всё намного проще. Мороженое из СССР просто выделялось своим вкусом среди всей остальной еды.

деньги
Фото: Pixabay

2. Миф о моде в СССР.

Этот миф также очень смешной. Люди утверждают, что в СССР якобы существовала какая-то отдельная «советская мода». Но на самом деле это не так.

Люди просто старалась, как могли, копировать все западные тенденции по моде. Больше всего им нравились американские и европейские.

 Женщины сами перешивали себе одежду по картинкам из журнала «Бурда».

3. Миф об автомобилях СССР.

Это, наверное, самое смешное из всего. Некоторые люди утверждают, что, как говорится, в «оттепель» советский человек мог легко себе позволить купить ЗИЛ-111. Но если говорить серьёзно, то обычному рабочему в Советском Союзе купить себе автомобиль было очень сложно.

Даже нужно было отстоять «очередь». Она могла тянуться 10 и даже 15 лет. Стоимость авто была просто космической, если сравнивать с заработными платами на то время.

Даже если у человека не хватало денег, то нужно было получить так называемое разрешение. Власть должна дать добро на то, что она не против, чтобы человек приобрёл автомобиль.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Миф о самом вкусном мороженом.
  2. 2. Миф о моде в СССР.
  3. 3. Миф об автомобилях СССР.