Эксперты назвали лучшие страны для туристов осенью

19.10.2019 21:59

Если летом у вас не получилось отдохнуть в силу различных причин, то это не повод для расстройства: существует ряд актуальных туристических направлений, которые можно посетить в осенний период.

Эксперты выделяют следующие 4 страны:

1. Арабские Эмираты. Одно из самых востребованных направлений может порадовать вас в любое время года. Как правило, температура воздуха не падает ниже 30 градусов, что может порадовать туристов, которые успели утомиться от наступившей непогоды.

Помимо прочего, Эмираты могут удовлетворить запросы не только сторонников пляжного отдыха: существует огромное количество мест, которые стоит посетить.

Особенно выделяют остров Пальм, знаменитый Золотой рынок, крепость Аль Джахили. Страна удивительна тем, что колоссальный технический прогресс и модернизация архитектуры соседствуют с аутентичными древними постройками и культурными ценностями.

Эксперты назвали лучшие страны для туристов осенью

2. Таиланд. Прекрасная азиатская страна с впечатляющим отдыхом.

Многие эксперты сходятся во мнении, что осень по праву считается лучшим временем для визита: в сентябре как раз заканчивается сезон дождей.

Погода располагает к пляжному отдыху и морским развлечениям на любой вкус. Любителям истории следует посетить Королевский дворец и знаменитый Белый храм, который попросту потрясает воображение своим величием.

3. Не мог не попасть в список экспертов и Египет, который, пожалуй, является самым популярным и бюджетным направлением из всех возможных.

Вы можете погрузиться в изучение древней истории некогда великой цивилизации: ученые до сих пор раскрыли не все тайны, а археологи совершают все новые грандиозные открытия.

Температура в среднем составляет 32  градуса. Считается, что в Египет лучше всего отправляться с детьми, чтобы укрепить их иммунитет.

Кстати, осенью жаркий климат Египта становится ощутимо мягче.

4. Канарские острова. Такой отдых, конечно, может позволить себе далеко не каждый, поскольку направление не только экзотическое, но и весьма дорогое.

Однако если вам посчастливится побывать на островах, то вы точно не пожалеете.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса