Эксперты раскрыли удивительные факты о лице

09.10.2019 11:46

По мнению экспертов, человеческое лицо способно раскрыть нам много удивительных фактов о человеке.

Исследователи назвали 8 самых интересных:

1. У людей с хорошим показателем здоровья оранжевый оттенок цвета кожи. Подобное наблюдается также у любителей источников каротиноидов и тех, кто проводит много времени, принимая солнечные ванны.

2. По лицу можно определить все, кроме того, каких политических взглядов придерживается человек: эксперимент, который должен был доказать обратное, провалился. Участники исследования не смогли вычислить, к какой партии принадлежат люди – к либералам или консерваторам. А вот людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией "на глазок" участники смогли определить достаточно точно.

3. По выражению лица можно не только увидеть, что человек испытывает боль, но и определить степень страдания.

Эксперты раскрыли удивительные факты о лице

4. Некоторые черты лица могут ни в коей мере не являться отображением возраста, а вот плохие привычки и неправильный образ жизни имеют свойство накладывать свой отпечаток.

5. Интересный факт состоит в том, что люди технических специальностей предпочитают делать фото с правой стороны тела, в то время, как представители гуманитарной области знания стараются фотографировать свою левую сторону.

6. Даже по фото можно с точностью определить, какую эмоцию в тот момент испытывал человек.

7. По мужчине можно вычислить уровень его боевого мастерства. Кстати, улыбчивые бойцы проигрывают чаще.

8. От того, как на наше подсознание влияют черты лица, зависит наше отношение к человеку. Например, кареглазые люди кажутся нам более доминантными, чем обладатели светлых глаз.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса