Эксперты рассказали о самых популярных теориях заговора

03.09.2019 22:03

Теории заговора – это попытка людей объяснить многие непонятные и неожиданные вещи более логичным способом, чем это предлагает сделать официальная версия.

Хотя бытует мнение о том, что людям попросту нравится додумывать реальность, поскольку правда им кажется несколько пресной и скучной.

Эксперты сообщили о самых популярных теориях заговора за последние 100 лет:

1. Американцы все-таки не были на Луне. Эта теория очень популярна, особенно на территории стран бывшего СССР. В те времена существовали своеобразные соревнования с США, поэтому американцев заподозрили в инсценировке высадки на Луну.

2. Террористический акт 11 сентября 2001 года инициировало правительство США. Многие люди склонны полагать, что чудовищный теракт был организован Джорджем Бушем для того, чтобы найти повод для вторжения в Ирак. К слову, эта теория даже некоторым аналитикам кажется жизнеспособной, поскольку объявление Ирака врагом Америки позволило перераспределить важные ресурсы в пользу США.

Эксперты рассказали о самых популярных теориях заговора

3. Принцессу Диану убили. Поклонники принцессы Дианы долгое время не могли смириться со смертью народной любимицы. Бытует мнение, что своенравную принцессу "заказали" члены королевской семьи, чтобы предотвратить ее брак с мусульманином и рождение ребенка.

4. ВИЧ разработали как средство для геноцида. Согласно теории, вирус был разработан в одной из секретных лабораторий для того, чтобы контролировать количество живущих людей на планете и в случае необходимости устроить геноцид для того, чтобы "спасти" мир от перенаселения. Считается, что сам вирус решили попробовать на жителях Африки.

5. Новые болезни и инфекции придумывают фармацевтические компании. Всем известно, что мир фармацевтических компаний – это огромный товарооборот, приносящий колоссальный доход. Сторонники теории убеждены, что владельцам бизнеса крайне выгодно придумывать новые болезни, от которых потом можно продавать лекарства. Этим же объясняются все новые штаммы вирусов: их специально разрабатывают ученые, чтобы потом заработать как можно больше денежных средств.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса