«Это к деньгам»: народные приметы, связанные с деньгами

20.12.2023 06:20

Позитивно настроенные люди на всякие совпадения и случайности, похожие на предзнаменование, говорят: «Это к деньгам». 

И правильно делают, ведь первое и главное суеверие по отношению к деньгам и богатству – думайте о деньгах хорошо, и они сами к вам потянутся.

Хотя, с другой стороны, большинство распространённых примет, и правда, касаются финансового состояния. Например, нельзя выносить на ночь мусор и выкидывать в окно что-либо.

И в том и в другом случае это приведёт к бедности. На ночь не нужно мыть пол, а сметать крошки со стола следует только тряпкой, но никак не ладонью. К слову, об уборке: в одном доме нельзя держать два веника, а то можно «размести» деньги по углам.

Успешные торговцы стараются подгадать так, чтобы продать свой первый за день товар мужчине, чтобы торговля удалась до вечера. 

Деньги
Фото: © Белновости

Кстати, первыми заработанными за день деньгами торговцы обметают весь товар, чтобы была большая выручка, а коллеги из соседних магазинов или торговых точек поздравляют их «с почином». Такое поздравление принесёт хорошие выручки и соседям.

Чтобы дома водились деньги, обязательно подавайте мелочь нищим, но не нужно заглядывать им в глаза, а лучше просто повторить про себя: «Да не оскудеет рука дающего». 

Не возбраняется давать деньги в долг, но ни в коем случае нельзя делать это вечером. Не стоит также поздним вечером пересчитывать деньги – это к бедности. 

И желательно не вступать в долговые отношения в воскресенье и понедельник, иначе либо вы не сможете вернуть эту сумму, либо сами никогда её больше не увидите.

Брать деньги нужно левой рукой, а отдавать – правой. Лучше отдавать сумму, взятую прежде в долг, более мелкими купюрами, чем брали.

Если вы готовитесь к крупной сделке или серьёзным переговорам, которые в случае успешного исхода могут принести вам хорошее поощрение, постарайтесь назначить это важное событие на четверг. 

Именно в этот день всё пройдёт как надо. Это, кстати, подтверждают и звёзды, а не только народная молва.

Не свистите в доме и не оставляйте на столе пустую тару, нельзя также самому себе стричь чёлку, а ещё сидеть на столе. Все эти приметы тоже объединены одной важной темой – чтобы не переводилось в доме богатство.

Кстати, о сторонних наблюдениях. Если вы заметили, что ваши ключи покрываются ржавчиной, это означает, что кто-то из ваших друзей копит деньги на подарок для вас.

Ранее мы рассказывали, чего ждать, если кошка мяукает в доме.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса