Где продать монеты и значки СССР

16.11.2017 23:20
Обновлено: 23.07.2020 14:14

Белновости
Фото: © Белновости

Нумизматика является интересным хобби, которое позволяет изучить историю и культуру стран и народов через деньги, что порой интереснее, чем копаться в архивах. Но нумизматы коллекционируют монеты не только для удовольствия, некоторые зарабатывают значительные суммы на перепродаже редких монет. Но хоть какие у вас не были цели заниматься нумизматикой в клубе коллекционеров "Аврора" вы сможете выгодно продать либо купить редкие монеты СССР.


Продажа монет СССР

В каждом государстве старались выпускать свою собственную валюту, и СССР не был исключением. Но при этом некоторые монеты Союза отличаются большой стоимостью благодаря политическим интригам руководителей партии, денежным реформам, браком производства. К таким относят червонец 1923 весь тираж которого переплавили в слитки золота. А единичные монеты оцениваются в 300 тысяч рублей. На вторую позицию выходят 2 копейки 1925 года (1927) тираж которых был незначительный. За данное изделие коллекционеры готовы выложить до тысячи долларов. На третей позиции расположены серебряные монеты 1931 которые нумизматы оценивают от 20 до 150 тысяч рублей. Если ваше изделие не попало в данный список, не расстраивайтесь, ведь коллекционеры высоко оценивают и другие монеты что выходили малыми тиражами, юбилейные и выпущенные в период 1991-1993 ГКЧП. Продать монеты ссср вы можете на сайте нумизматического клуба "Аврора"


Скупка значков, орденов, медалей СССР и Российской империи

Разнообразные значки всегда были атрибутом Советского Союза. Их выпускали разными тиражами в честь праздников, юбилеев и прочих торжеств. Ими награждали спортсменов, работников силовых структур, спецслужб, военных, спортсменов и простых рабочих. Несмотря на огромное разнообразие значков, жетонов, орденов и порой просто массовые тиражи некоторые экземпляры все же заслуживают внимания коллекционеров и имеют приличную стоимость. К таким можно отнести "Заслуженный летчик-испытатель СССР", которым награждали космонавтов, и некоторых летчиков-испытателей, стоимость данного нагрудного знака колебаться в пределах 120 тысяч рублей. Так же к данной категории можно отнести и военные награды "Отличник МВФ", "Отличный Минер" за которые фалеристы готовы отдать до 200 тысяч рублей. За более массовые значки можно получить от 250 до 20000 рублей в зависимости от сложности исполнения, наличия документов. Скупка значков СССР и Российской империи проводиться на сайте нумизматического клуба "Аврора". Оценку вашего изделия проведут квалифицированные специалисты абсолютно бесплатно. После оценки вы можете быстро и дорого продать ваше ценное изделие. А если вы коллекционер, то на нашей площадке вы можете купить оригинальные и редкие значки, ордена, медали СССР и Царской России.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала