IBM запретила сотрудникам использовать флешки.

По сообщению европейских ресурсов, компания IBM приняла решение запретить своим сотрудникам использовать портативные съемные накопители, к  которым относятся: USB-накопители, SD-карты и прочие накопители.

Корпорация указала в памятке для сотрудников: «Компания расширяет практику запрета переноса данных и запрещает использовать для этого любые портативные съемные накопители»

Как трактуют в компании, такие меры связаны с шагами по снижению риска угроз, как  финансового, так и репутационного ущерба компании».