Как проверить, подходите ли вы друг другу: 3 способа – даже съезжаться не придется

28.03.2024 14:30

Совместное проживание до свадьбы может показаться хорошей идеей, но не стоит упускать из виду существование некоторых подводных камней. 

Все дело в том, что после некоторого времени, проведенного вместе, вы можете привыкнуть к текущему положению вещей, у вас могут появиться домашние животные, общие вещи и один и тот же круг общения.

Оставаться вместе становится проще, чем разрывать отношения. В результате вы вступаете в брак, но не потому, что решили перейти на следующий уровень, а потому, что это естественное развитие событий.

Чтобы этого не произошло, стоит заранее проверить совместимость с партнером.

Разнообразьте отношения

Часто пары следуют одним и тем же шаблонам: ужин вместе, поход в кино или просмотр телевизора дома. Это может привести к тому, что партнеры недостаточно узнают друг о друге. 

Люди
Фото: Pixabay

Чтобы узнать больше о человеке, можно попробовать заняться чем-то новым, например, отправиться в поход, присоединиться к волонтерскому проекту или принять участие в чем-то, что является новым для вас обоих.

Обсудите принципы и ожидания

Гармония в отношениях не предполагает абсолютного согласия во всех вопросах. Но у вас точно будет больше шансов создать крепкий союз, если основные ваши ценности будут совпадать. 

Пока вы не зашли слишком далеко, обсудите их с девушкой (парнем), задав своей второй половинке вопросы, касающиеся детей, карьеры, религии, денег и т. д.

Обратитесь к психологу

На консультации со специалистом вы сможете выявить потенциальные камни преткновения, а также узнать, что нужно делать, чтобы ваши отношения стали еще крепче.

Ранее мы рассказывали, почему ваш друг вас копирует.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Разнообразьте отношения
  2. Обсудите принципы и ожидания
  3. Обратитесь к психологу