Как стирать нижнее белье, чтобы оно не теряло форму и цвет: 6 секретов

18.03.2020 13:17

Стирка нижнего белья - вопрос актуальный и непростой, поскольку классический вариант с использованием стиральной машинки часто оказывается не выгодным в финансовом плане.

Вещи очень быстро теряют цвет, форму и приходят в негодность, что становится причиной покупки новой пары нижнего белья. Учитывая факт стоимости качественного товара, такой вариант является экономически нецелесообразным.

Если вы хотите стирать нижнее белье без ущерба для бюджета, то возьмите на вооружение следующие 6 секретов:

1. Для того чтобы быстро освежить лифчик без ущерба его внешнему виду, можно использовать обычную овощную сушилку.

Все очень просто: наполняем емкость водой, добавляем любое средство (жидкий порошок, шампунь - подойдут любые варианты), опускаем бюстгальтер, хорошенько его смачиваем, чтобы он полностью был пропитан жидкостью.

машинка

Оставляем в воде в зависимости от степени загрязнения - обычно хватает 5-7 минут. Затем прокручиваем наш агрегат пару раз, избавляемся от жидкости.

Кстати, при помощи сушилки можно организовать полноценное полоскание - добавляем чистую воду и прокручиваем, чтобы полностью избавиться от порошка.

2. Помните о том, что трусы не нуждаются в машинной обработке, которая существенно влияет на ухудшение их внешнего вида. Просто возьмите любой тазик, добавьте воды и порошка, замочите трусы на несколько минут и постирайте.

Так ваше нижнее белье сохранит цвет и "новый" внешний вид.

3. Бюстгальтеры с поролоновыми или любыми другими вставками, которые женщины используют для того, чтобы визуально увеличить грудь, стирать в машине категорически запрещено: в противном случае ваш наполнитель быстро придет в негодность.

Для них допускается только ручная стирка.

4. Для спортсменок и посетительниц тренажерного зала есть важный нюанс: спандекс,  входящий в состав спортивного нижнего белья, "не любит" горячую воду.

5. Если ваше нижнее белье имеет декор (стразы кружева), то машинка очень быстро избавит вас от лишних украшений. Стирать такие вещи лучше всего в прохладной воде и очень осторожно.

6. Если же у вас нет времени и возможности провести ручную стирку, то есть одна хитрость, которая позволит вам воспользоваться стиральной машинкой: нижнее белье следует упаковать в специальные мешочки для стирки и отправить в машину к остальным вещам.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса