Как учителям справляться с агрессивными учениками: эффективные стратегии, о которых интересно узнать

15.03.2024 12:54

Не только учителя, но и ученики могут проявлять насилие – и большинство учителей ничего не могут с этим поделать.

Согласно общенациональному исследованию, учителя по всей стране поделились своими мыслями о наиболее эффективных стратегиях борьбы с насилием среди учащихся, передает ADVICE.NEWS.

Давайте узнаем, что они обнаружили.

Борьба с насилием

Вопреки популярности политики «нулевой терпимости», преподаватели оценили отстранение или исключение учащихся как наименее эффективный метод. 

Вместо этого они выделили профилактические меры, такие как консультирование проблемных учащихся и создание позитивного школьного климата, как наиболее успешные стратегии борьбы с насилием. 

Класс
Фото: Pixabay

В исследовании подчеркивается, что практика запретительных дисциплинарных мер связана с более высокой вероятностью того, что учителя подвергнутся насилию. 

Отчисление студентов посредством отстранения или исключения может привести к эскалации напряженности и способствовать дальнейшему насилию. 

Данные исследования, собранные в ходе веб-опроса среди 4470 учителей, показали, что профилактические меры, кризисное вмешательство и меры по ужесточению школьной дисциплины более положительно связаны с сокращением насилия. 

Почему это важно

Учителя подчеркнули важность превентивных подходов, таких как консультирование и улучшение школьной среды, для предотвращения и сведения к минимуму случаев насилия. 

Результаты бросают вызов идее о том, что исключение «проблемных» учеников делает школы более безопасными, и подчеркивают ценность профилактических мер в устранении коренных причин агрессивного поведения.

Ранее мы рассказывали, как защититься от чувства разочарования в людях.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Борьба с насилием
  2. Почему это важно