Как увеличить свою продуктивность: 5 советов – пригодятся каждому

03.04.2024 16:23

Все мы стремимся к продуктивной работе, однако часто обнаруживаем, что опять потратили несколько часов на социальные сети, занялись посторонними делами или внимательно рассматривали окружающие стены. 

Чтобы этого больше не повторилось, попробуйте воспользоваться этими эффективными способами повышения собственной продуктивности.

Будьте сфокусированы на 100 %

Люди, которые добиваются успеха, всегда сосредоточены на определенной задаче. Для этого нужно изолировать себя от лишних раздражителей, перестать (к примеру) читать Twitter и проверять электронную почту.

На посторонние дела можно отвлекаться только во время перерывов между выполнением задач, но никак не во время работы над ними. Несмотря на то что этот совет кажется очевидным, многие его не выполняют.

Развивайте смелость

Это звучит как ужасный совет. Но часто прокрастинация связана с неосознанным страхом перед задачей или проблемой. Поэтому важно научиться не бояться трудностей.

Документы
Фото: © Белновости

Не ждите подходящего настроения.

Сегодня у вас нет настроения что-либо делать. Завтра вы будете злиться, а послезавтра будет пятница. Не стоит ждать идеального настроения, начните выполнять задачи прямо сейчас. Ожидание идеального настроения убивает продуктивность.

Четко осознавайте, что нужно делать

Составляйте списки задач, устанавливайте приоритеты и отслеживайте свое время. Это поможет вам понять, что нужно сделать и когда.

Обещайте себе награду за выполнение задач

Это может быть что-то неосязаемое, например, время, проведенное с друзьями или семьей, или что-то материальное – вроде вкусного ужина или желанного гаджета.

Ранее мы объясняли, почему людям иногда нужно отказывать.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Будьте сфокусированы на 100 %
  2. Развивайте смелость
  3. Не ждите подходящего настроения.
  4. Четко осознавайте, что нужно делать
  5. Обещайте себе награду за выполнение задач