Какие 5 правил красоты турецких женщин стоит взять на вооружение

26.11.2022 12:41
Обновлено: 23.01.2024 20:37

Благодаря многочисленным турецким сериалам женщины всего мира смогли увидеть достоинства внешности турчанок, а мужчины расширили представление о понятии «истинная красота». 

Несмотря на более традиционные взгляды у женщин этой великолепной страны выработалось своё понимание о маникюре, уходе и прическах, которые и делают их столь притягательными. 

Секреты их внешности могут взять на вооружение все представительницы прекрасного пола.

Отказ от пышных форм

Ещё пару десятков лет назад в Турции женские аппетитные формы считались эталоном. Женщины всех возрастов не отказывали себе в питании, стараясь соответствовать установленным веками стандартам. Однако сегодня понимание о красоте кардинально изменилось. 

Девушки стараются придерживаться правильного питания с учётом традиционной кухни, выбирают спорт, любят ухаживать за собой с помощью хаммама. Примечательно, что к экстремальной худобе они не стремятся, ставя женственный силуэт на первое место.

женщина
Фото: Pixabay

Сдержанный мейкап на каждый день

Яркие восточные макияжи турчанок остались в прошлом. Как и традиции скромности в виде отказа от косметики. Теперь представительницы прекрасного пола нашли идеальное равновесие, научившись подчеркивать природную красоту кожи. 

Девушки выбирают нюд, но с акцентом на глазах, умело подчеркивая роскошные ресницы, отрощенные с помощью натуральных масел, и ухоженную кожу.

Натуральный уход за волосами

Турчанки искренне верят в эффективность и пользу натурального ухода. Да и остальным женщинам, глядя на волосы девушек из Турции, сложно оставаться скептиками в вопросе «бабушкиных рецептов». 

Подавляющее большинство женщин имеют чёрные волосы, слегка вьющиеся, плотные по своей структуре и густые. Это не просто генетика, хоть она и играет решающую роль. Женщины умеют грамотно использовать кислое молоко, масло чёрного тмина, мёд и скрабы, дающие столь великолепный результат.

Идеальная кожа

В данном случае речь идёт про идеально гладкую кожу, которую девушки из Турции получают путём удаления лишних волос. Это раньше считалось нормальным иметь сросшиеся брови и растительность на руках. 

Сегодня в стране набрали популярность салоны красоты, предлагающие избавление от нежелательных волос. Кроме этого, несмотря на развитие косметологии, девушки и сегодня удаляют волосы древним способом с использованием шелковых нитей.

Яркий маникюр

Если в макияже девушки предпочитают сдержанность, то в маникюре они дают волю краскам. Любимый оттенок турчанок это красный. Также востребованы коралловый, лиловый, винный и т. п. 

Стоит отметить, что широкое разнообразие салонов красоты в стране не предусматривает наличие прекрасных мастеров. Девушки часто находятся в поиске мастера ногтевого сервиса, который может соответствовать современным стандартам.

Турчанки славятся своей красотой, шикарными волосами и идеальной кожей. Они в большинстве своём смогли побороть жесткие рамки традиций и сегодня считаются одними из самых красивых женщин планеты.
 

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Отказ от пышных форм
  2. Сдержанный мейкап на каждый день
  3. Натуральный уход за волосами
  4. Идеальная кожа
  5. Яркий маникюр