Какие научные открытия изменят мир: мнение специалистов

30.09.2019 18:33

Мир научных открытий постоянно находится в развитии, необратимо меняя мир к лучшему.

Ученые рассказали о самых достойных научных достижениях, совершенных совсем недавно:

1. Кот-робот. Он практически полностью может заменить домашнего питомца тем людям, которые в силу обстоятельств не могут позволить себе настоящего кота. Управляется робот при помощи смартфона.

2. Голограммы ушедших знаменитостей. Все началось еще в 2012 году, когда ученые смогли "организовать" выступление покойного Тупака Шакура. 2 года спустя мир снова увидел Майкла Джексона. Теперь же ученые говорят о том, что вскоре мы сможем насладиться выступлениями Уитни Хьюстон и Эми Уайнхаус. 

3. Во время фото теперь можно не бояться, что кто-то влезет и испортит вам кадр: создано специальное приложение, которое поможет вам убрать любого человека с совместного фото.

Какие научные открытия изменят мир: мнение специалистов

4. При помощи технологии 3D-принтера специалисты обещают завершить реконструкцию пострадавшего собора Нотр-Дам не только намного быстрее, но и гораздо дешевле.

5. Совершенные линзы. Теперь при помощи обычных линз человек не только может улучшить зрение, но и изменить масштаб изображения.

6. Нейросеть, которая смогла "оживить" известные портреты великих людей и шедевры мировой классики живописи: портреты можно увидеть в движении и даже услышать голос.

7. Ученым удалось разработать одежду, которая сделает вас неуязвимым для комариных укусов. По сути, такой костюм не только защищает от самого укуса, но и нейтрализует запахи, которые привлекают насекомых.

8. Новая технология по восстановлению эмали прямо на зубе: разработка принадлежит китайским ученым.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса