Когда снятся вещие сны: народные поверья

28.05.2023 05:50

Во сне у каждого есть шанс получить ответ на волнующий вопрос и увидеть будущее. 

Люди привыкли придавать большое значение тому, что им снится. Однако эзотерики не советуют воспринимать сновидения буквально. 

Далеко не все ночные сюжеты бывают вещими, даже если кажется, что это так. 

Дело в том, что во сне душа человека находится в пространстве, где существует любой вариант развития событий. 

Она может «выхватить» один из сценариев и показать его сновидцу, как фильм. Но воплотится ли этот сюжет в жизнь – никому неизвестно.

Кровать
Фото: © Белновости

И все-таки завесу будущего можно приоткрыть.

Получить ответ на важный вопрос

Вечером сформулируйте свой вопрос, кратко (одним предложением) напишите на листе бумаги. Сверните вдвое и подсуньте под подушку. Затем без суеты ложитесь спать, а утром, когда проснетесь, первым делом скажите: «Увиденное ко двору придется!» После этого вспоминайте, что вам снилось, – это и есть ответ.

Если часто снится конкретный человек

Многие интересуются, можно ли считать, что, если снится определенный человек, это сигнализирует о том, что он думает о вас или скучает. Не всегда. 

Ведь часто во сне приходят совершенно незнакомые люди. Но если некий персонаж (знакомый вам) приходит в ваше сновидение второй раз, третий, пятый, это свидетельствует о том, что вы или есть в его мыслях, или между вами имеются неразрешенные вопросы.

Прогнать кошмары

Порой они бывают такими реалистичными, что заставляют пробуждаться в холодном поту. Как ни странно, далеко не всегда в этом есть какой-то подтекст. 

Справиться с кошмарами поможет народная мудрость. Просто наутро скажите вслух: «Куда ночь – туда и сон». После расскажите о ночном сюжете близкому человеку, чтобы мистический флер окончательно рассеялся. Также прогнать дурные сны помогает ароматическое масло мяты.

Чтобы мечта сбылась

Есть ли у вас мечта? Наверняка есть. Если хотите, чтобы она воплотилась в жизнь, каждый день, ложась спать, прокручивайте в голове ситуацию, в которой мечта становится реальностью. Засыпайте с добрыми мыслями. Вот увидите – вскоре это принесет плоды.

Ночью человеку приоткрывается дверца в иной мир. Сны могут многое рассказать о нем самом. Стоит держать на прикроватном столике бумагу и ручку. 

Проснулись – тут же запишите все увиденное в мельчайших подробностях, анализировать будете потом. Как правило, мозг забывает сновидение уже через минуту-другую, так что времени у вас немного.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Получить ответ на важный вопрос
  2. Если часто снится конкретный человек
  3. Прогнать кошмары
  4. Чтобы мечта сбылась