Лев Зулькарнаев: биография, почему актер стал настолько популярным

19.12.2023 10:38

Лев Зулькарнаев, известный своим артистическим псевдонимом "Зима", стал одним из самых обсуждаемых актеров благодаря своей роли в сериале "Слово пацана".

Родившийся 9 февраля 2000 года в Тюмени, он быстро завоевал симпатию широкой аудитории своим талантом и неповторимым стилем.

Как сообщает МегаТюмень перед выходом в эфир "Слово пацана" Зулькарнаев имел весьма скромный опыт в киноиндустрии. Всего лишь несколько проектов попали в его портфель, но уже тогда зрители предрекали ему успешное будущее.

В этом молодом актере смешались талант и харизма, делая его одним из самых перспективных имен в российском кинематографе.

Влияние семьи на карьеру

Семья Льва также оказала влияние на его жизненный путь. Отец, бывший бизнесмен, и мать, работавшая в сфере радио и телевидения, создали окружение, где искусство и культура имели особое значение. Тем не менее семейные трудности – развод родителей, случившийся, когда Лев был еще ребенком, – сформировали его характер и внутреннюю силу.

Лев Зулькарнаев
Фото: скриншот

Маленький Лев был далек от мира кино. Увлеченный геологией в детстве, он коллекционировал камни и даже предлагал учителям создать полноценный музей различных минералов. Однако его путь изменился в университете, где он впервые познакомился со студенческим театром. В 2018 году, сменив свою профессию, Зулькарнаев поступил в ГИТИС, выбрав направление режиссуры. Три года спустя он дебютировал в детективном триллере "Коса".

От "Шаляпина" до "Слово Пацана"

Средний рейтинг фильмов с участием Зулькарнаева на "Кинопоиске" составляет 7,2, что говорит о высокой оценке его творчества. Зрителям стоит обратить внимание на сериалы "Шаляпин" и "Волшебный участок", где талантливый актер исполнил роли Сергея Рахманинова и Упыря соответственно.

Актер с большим сердцем

Несмотря на участие в крупных проектах, Лев Зулькарнаев не теряет связь с родным городом, Тюменью. Недавно он призвал своих поклонников оказать финансовую поддержку Святославу Тропынину, мальчику, нуждающемуся в лечении на сумму 396 миллионов рублей.

Это очень простой жест, но он способен многое рассказать о Льве не только как об актере, но и человеке. Он старается помогать окружающим людям, если есть такая возможность. И самое главное – поклонники актера все это видят, поэтому делают свои выводы и также приучаются к хорошим делам, которые действительно важны.

Будущее «Зимы»

Помимо успешных проектов, в которых он уже принял участие, будущее Зулькарнаева обещает новые яркие работы. Можно вспомнить несколько сериалов, которые еще не вышли:

  1. «Жвачка».
  2. «Фонд».
  3. «Она такая классная».

Самое интересное, что эти сериалы еще не были представлены широкой публике, но уже создают предвкушение будущих творческих подвигов Льва "Зимы" Зулькарнаева.

Лев Зулькарнаев продолжает удивлять и завоевывать сердца зрителей своим талантом и человеческим подходом к жизни и творчеству. Все это и делает его одним из самых популярных актеров среди молодежи.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Влияние семьи на карьеру
  2. От "Шаляпина" до "Слово Пацана"
  3. Актер с большим сердцем
  4. Будущее «Зимы»