Первый в мире космический отель откроется в 2022 году

06.04.2018 17:47

Через четыре года в мире появится первый космический отель. Разработкой необычного здания, согласно информации SpaceNews, занимается компания Orion Span.

Отель площадью 42кв.м. будет построен на базе модульной орбитальной станции Aurora. Одновременно в нем смогут находиться 4 постояльца и 2 члена экипажа.

По словам генерального директора Orion Span Фрэнка Бунгера, гости отеля будут проживать на высоте 320 километров над поверхностью Земли. Особенностью сервиса является постоянное пребывание гостей в состоянии невесомости.

Поскольку космическая гостиница будет совершать оборот вокруг Земли каждые 1,5 часа, постояльцы смогут наслаждаться 16 восходами и закатами за 1 день.

Также жильцам будет предложено принять участие в опытах по выращиванию в невесомости овощей и фруктов. Собранный урожай гости смогут забрать себе и доставить на Землю.

Белновости
Фото: © Белновости

«Путевка» в отель предполагает 12 дней проживания. Стоимость – 9,5млн. долларов. В эту сумму также входят 3 месяца подготовки перед полетом, а также доставка до космического отеля и обратно.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса