Почему нельзя дарить книги: что говорят народные приметы и суеверия

27.11.2023 01:20

Некоторым кажется, что подарок в виде книге является универсальным. Конечно, книга может порадовать многих, а разве все так просто? 

Если вспомнить народные приметы и суеверия, то такой подарок точно нельзя назвать удачным по объективным причинам.

Инструмент знаний и энергии

В народных традициях книги часто воспринимаются не только как источники знаний, но и как носители энергии. Даря книгу, человек предоставляет доступ к своим мыслям и идеям, что может негативно отразится на его жизни и удаче.

Символика

В различных культурах книги несут различные символические значения. Например, в суевериях книги ассоциируются с тайной, а если их кому-то подарить, то можно раскрыть собственные секреты. 

Есть и рациональная составляющая, ведь когда человек подбирает книгу, он старается подобрать ту, которая вызывает у него положительные эмоции.

Книги
Фото: © Белновости

Скрытые послания

Некоторые люди уверены, что подарок в виде книги может содержать скрытые послания или предвестия. Конечно, далеко не всегда в книге может быть скрытое послание. 

Но как на нее будет реагировать другой человек? Если и хочется сделать подобный подарок, то к выбору сюжета стоит всегда подходить ответственно.

Такой подарок есть смысл вручать только близким людям, которым можно доверять по-настоящему.

Почему нельзя передавать собственные книги

Есть мнение, что книга может напитываться энергией от своего владельца. Передавая ее, можно лишиться части собственной энергетики, что негативно отразится на удаче и даже благополучии.

О чем нужно помнить

Конечно, по поводу такого подарка всегда возникают смешанные эмоции, однако в ряде ситуаций достаточно проявлять рациональность. 

Книга может стать универсальным подарком, но только в том случае, если она подобрана от чистого сердца, с учетом предпочтений другого человека.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Инструмент знаний и энергии
  2. Символика
  3. Скрытые послания
  4. Почему нельзя передавать собственные книги
  5. О чем нужно помнить