Приносят беды и несчастья: 5 вещей, которые не стоит носить

03.12.2023 01:20

На протяжении веков люди придавали особое значение своему облику и тому, что они носят. В современном мире многие люди обращают внимание только на внешний вид, совсем не задумываясь о значении и возможных последствиях.

Поэтому стоит вспомнить 5 вещей, которые не стоит носить, так как они могут привлечь в жизнь неудачи и беды.

Черный кошелек

Черные кошельки часто ассоциируются с потерей финансов и энергии. Согласно суевериям, выбор цветового решения для кошелька может влиять на финансовую удачу. 

Лучше выбирать светлые оттенки, символизирующие процветание. Универсальный цвет – зеленый. Конечно, черный кошелек можно назвать классическим, но здесь важно учитывать приметы и суеверия.

Зеркальные украшения

Считается, что отзеркаленные украшения могут отражать энергию обратно к носителю, привлекая беды. Также есть мнение, что подобные украшения могут напитывать энергетику, которая в результате может стать разрушительной.

Украшение
Фото: © Белновости

Разорванная и поношенная одежда

Ношение разорванных или поношенных вещей может сопровождаться энергетическими потерями. 

Согласно народным приметам, стоит избегать одежды с явными признаками износа, чтобы не привлечь негативную энергию.

Семейные украшения с триадой

Украшения, содержащие триаду (три одинаковых камня или элемента), могут нести с собой негативное энергетическое воздействие.

Есть мнение, что от подобных украшений лучше отказываться. А если они представляют семейную ценность, их лучше хранить дома, но точно не носить на себе.

Вещи с плохой историей

Считается, что вещи с негативной историей могут переносить энергию прошлых событий. Есть простое правило: если вещь вызывает негативные ассоциации, от нее лучше сразу избавляться. 

Внутренний настрой играет ключевое значение, поэтому в своем гардеробе стоит оставлять только те вещи, которые вызывают улыбку и хорошее настроение.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Черный кошелек
  2. Зеркальные украшения
  3. Разорванная и поношенная одежда
  4. Семейные украшения с триадой
  5. Вещи с плохой историей