Психологи объяснили, какие предметы в доме рассказывают о характере хозяев

24.11.2020 17:03
Обновлено: 04.04.2023 07:41

Говорят, что о характере человека может рассказать его внешность, манера говорить, стиль одежды. Оказывается, даже некоторые элементы декора и интерьера тоже могут многое рассказать о человеке,  который их выбирал.

Обратите внимание на эти детали и предметы в вашем доме и сравните со своим характером.

Вазоны

Обладатели спокойного и гибкого характера предпочитают окружать себя тропическими растениями с жесткими листьями. Любители кактусов ценят свободу и отличаются независимостью. Те, кому нравится выращивать орхидеи, обычно имеют узкое окружение. Ну а ценители подвесных воздушных  растений обычно легки на подъем, отличаются свободой духа.

Ванная комната и кухня

Если вы обладатель большого количества различных кухонных принадлежностей, то это может говорить о том, что вы человек-компания, а еще очень гостеприимный хозяин. Обычно холодильник, изобилующий продуктами, характеризует веселых людей, импульсивных по своей натуре. Когда в вашей ванной комнате можно найти десятки моющих средств, то это свидетельствует о том, что вы цените комфорт и отличаетесь организованностью.

Детали спальни

Любопытно, что цвет постельного белья тоже подчеркивает определенные качества характера. Полосатые расцветки и красные оттенки предпочитают энергичные персоны, а вот более сдержанные люди склону к выбору синего белья. Весельчаки с отменным чувством юмора и небывалой энергией любят покупать аксессуары для спальни в горошек, свободолюбивые люди обожают анималистичные сюжеты. Интересное, что популярная сейчас геометрическая расцветка может говорить о том, что вы склонны к нервозности.

Психологи объяснили, какие предметы в доме рассказывают о характере хозяев

Кстати, те, кто постоянно стремится навести порядок в спальне, умеют и могут все планировать в жизни. Если же эта комната завалена ненужными вещами, то это может говорить о том, что вы часто откладываете серьезные дела на потом. В спальне с большим количеством девайсов обычно любят проводить время люди, склонные прятать свои эмоции и предпочитать виртуальное общение реальному.

Мебель

Если в ваших комнатах предметы мебели расставлены так, чтобы людям было комфортно общаться, то вы наверняка душа компании и социальная личность.

Фото Pixabay

 

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Вазоны
  2. Ванная комната и кухня
  3. Детали спальни
  4. Мебель