Космонавта Алексея Овчинина в очередной раз отправляют в космос.

Но не одного, а в компании с астронавтом Ником Хейгом. Точной даты запуска экипажа нет, но он точно планируется на ближайшее время.

Эту новость сообщили на пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов.

Также Роскосмос не исключает, что к Овчинину и Хейгу добавят ещё одного человека, но пока точно не известно. Команду Овчинина и Хейга разъединять точно не намерены. Как заявил директор Роскосмоса Сергей Крикалев, это вполне целесообразное решение.

Читайте также: Овчинин рассказал о хладнокровии Хейга и готовности к новым полетам

Фото: из открытых источников