Стало известно, что происходит на могиле Михаила Жванецкого после скандала в Сети

01.06.2021 20:39

После публикаций, появившихся в российских СМИ, могилу сатирика Михаила Жванецкого едва ли не в экстренном порядке начали приводить в порядок.

Однако такому вниманию предшествовал скандал. Журналисты рассказали о том, как выглядело место упокоения артиста, несмотря на многочисленную родню.

Как оказалось, могилу писателя фактически забросили уже через семь месяцев со дня погребения тела Жванецкого.

До того как на кладбище не наведались журналисты, на могиле не было установлено ни ограды, ни креста, ни иного памятного знака.

О том, что в данном секторе Новодевичьего кладбища погребен известный советский и российский писатель-сатирик, напоминала только скромная табличка. Ухаживал за могилой все это время местный дворник.

Михаил Жванецкий
Фото: скриншот

Как сообщают информационные источники, после заметки в прессе на могиле артиста появились рабочие, они убрали сухую траву, подсыпали песок и даже оставили цветы.

Напомним, что Михаил Жванецкий умер 6 ноября прошлого года. Причиной смерти стал рак предстательной железы.

Артист был женат несколько раз. От третьей жены у него родился сын Дмитрий. Также СМИ сообщают о еще 5 внебрачных детях писателя.

После смерти Михаила Жванецкого его родственники получили многомиллионное наследство, которое было представлено квартирами в Москве, недвижимостью в Подмосковье и Одессе, банковскими счетами.

СМИ также сообщают о том, что у писателя был еще коттедж в США, но при жизни Жванецкий этот факт не афишировал.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса