Три главных принципа тибетских монахов, которые сделают вашу жизнь счастливее

17.11.2020 21:30
Обновлено: 03.04.2023 21:14

Большинство практик тибетских монахов были направлены на избавление от тревог и обретение гармонии в жизни. Этому у них можно поучиться – для этого вовсе необязательно жить в горах.

Постарайтесь жить по этим трем принципам – удивитесь, как жизнь прекрасна.

Стремиться к развитию и самопознанию

Мудрецы считали, что жить стоит так, чтобы каждый день становиться лучше. Для этого нужно стремиться узнавать постоянно нечто новое, общаться с собой, изучать свой мир и стараться развивать свои лучшие стороны.

Не суетиться и не спешить

Те, кто познал жизнь, не спешит, считали монахи. Они не видели смысла в суете и спешке, ведь от них возникает тревога и беспокойный образ жизни. Счастливые люди никуда не торопятся, а могут себе позволить насладиться моментом, ведь иначе все прекрасное пройдет мимо.

Жить в моменте

Мы постоянно живем от отпуска до отпуска, от выходных до выходных. Самые лучшие вещи оставляем на потом, не позволяем себе насладиться чем-то желанным. Думаем, что в будущем будет лучше. Не замечаем всего прекрасного, что окружает нас здесь и сейчас. Тибетские монахи осуждали такой подход к жизни, старались от каждого момента в жизни брать максимум и радовались всему происходящему, даже тяжким испытаниям.

Три главных принципа тибетских монахов, которые сделают вашу жизнь счастливее

Фото: Pixabay
 

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Стремиться к развитию и самопознанию
  2. Не суетиться и не спешить
  3. Жить в моменте