Ученые назвали пять ошибок, которые навсегда изменили мир

20.12.2018 16:08

В середине 19-го века ученые трудились над изобретением лекарства, которое помогло бы победить малярию, а в итоге изобрели первый химический краситель.

Академик из Америки Константин Фальберг после химических экспериментов с батумом забыл помыть руки перед трапезой, и обратил внимание, что она стала сладкая. После чего ученый изучил данный феномен, и открыл сахарин.

Физик из Германии Вильгельм Конрад Рентген в конце 19-го века разработал одноименную медицинскую процедуру благодаря одной случайности. Когда он ставил очередной опыт, то заметил странное свечение на экране из синеродистого бария. Он продолжил свои опыты, так и изобрёл рентгенограмму.

Британский бактериолог Александр Флеминг не отличался аккуратностью, что помогло ему открыть два очень важных антибиотических препарата: лизоцим и пенициллин.

Исследователи фирмы Pfizer пытались разработать препарат, который поможет вылечить стенокардию и ишемическую болезнь сердца, но вместо этого, они создали «вещество», которое улучшает эрекцию.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса