Ученые рассказали о том, что нового произошло в мире науки

29.04.2019 19:25

Наука – это динамично развивающаяся область жизни, которая призвана открывать, описывать, объяснять процессы и моделировать выходы из сложных для человечества ситуаций.

Мир научных открытий почти каждый день пополняется новым элементом. Посмотрим на самые новые изобретения.

Компания Amazon использует алгоритм, который способен выявлять не только эффективных и ценных работников, но и принимать самостоятельные решения о том, с какими сотрудниками стоит попрощаться. Так, за год эта система уволила 300 000 человек. Схема работы такова: если время безделья на рабочем месте в день от 30 до 60 минут, человек получает обычное письменное предупреждение; от 60 до 120 минут – последнее предупреждение. А если человек прохлаждается более 2-х часов, то система сразу же увольняет сотрудника. На основании количества предупреждений система самостоятельно принимает решение об увольнении.

Группа ученых поднимает вопрос об этичности использования генетических данных людей, ввиду того, что баз для хранения ДНК огромное количество.

Оказывается, системы видеонаблюдения обмануть очень просто при помощи обычной картонки.

Ученые рассказали, что нового произошло в мире науки

Международная группа ученых, исследовавшая Мировой океан, обнаружила, что он на 60 % состоит из микробов, влияющих на экосистему. В ходе этого же эксперимента было обнаружено около 200 000 вирусов.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса