17-летняя минчанка занималась проституцией и вербовала подруг. Теперь ее будут судить

04.02.2022 07:00

Следственный комитет завершил расследование дела 17-летней минчанки, обвиняемой в организации и использовании для занятия проституцией 5 девушек, в том числе несовершеннолетних.

Дело направлено в прокуратуру для передачи в суд.

Об этом сообщает пресс-служба управления СК по Минску.

Итоги расследования

Согласно материалам дела, с марта прошлого года 17-летняя минчанка за материальное вознаграждение оказывала услуги интимного характера. 

В круг общения девушки входили лица, в том числе несовершеннолетние, которые тоже оказывали такие услуги. Все они размещали анкеты на сайтах знакомств. 

УК
Фото: © Белновости

Установлено, что с мая по сентябрь прошлого года минчанка предлагала пяти подругам, в том числе двум несовершеннолетним, работу, заключающуюся в оказании за денежное вознаграждение услуг сексуального характера неопределенному кругу клиентов.

Девушка направляла подругам «проверенных» клиентов, получая по 20 % заработка каждой. 

С клиентами она общалась с разных аккаунтов в Telegram, пересылала фото подруг в нижнем белье. О том, что среди них есть несовершеннолетние, клиентам минчанка не сообщала.

Всего задокументировано 15 эпизодов ее преступной деятельности. 

Вину девушка признает частично, ссылаясь на то, что не знала точный возраст подруг и что организовала все по их просьбе. Сами девушки говорят, что никогда возраст не скрывали.

По итогам расследования минчанке предъявили обвинение в организации и использовании для занятия проституцией заведомо несовершеннолетнего (часть 2 статьи 171 УК) и применили к ней меру пресечения в виде отдачи несовершеннолетнего под присмотр.  

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса