В Минске на улице Академика Купревича вечером 12 мая 2026 года произошло ДТП с участием легкового автомобиля Renault и электробуса Vitovt.

Водитель Renault двигался по улице и вблизи здания №18 потерял контроль над управлением.

Легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, сообщает Telegram-канал УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В результате столкновения с электробусом Vitovt водитель и три пассажира легкового Renault были доставлены в медицинские учреждения.

Им потребовалось обследование для оценки характера полученных травм.

Пассажиры электробуса не нуждались в медицинской помощи.

На месте происшествия работают сотрудники отдела ГАИ Первомайского РУВД Минска и следственно-оперативная группа.

Обстоятельства и причины выезда легкового автомобиля на встречную полосу устанавливаются.

Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение Правил дорожного движения и внимательность являются залогом безопасности всех участников движения.