Эти собаки – самые длинные: топ-5 пород, которые впечатляют своей «протяженностью»

06.10.2023 14:30

Такс или корги знают, наверное, все и с легкостью отличают их от представителей других пород: разумеется, благодаря такой их особенности, как длинное тельце.

Однако эта черта присуща и другим собакам. Хотите узнать каким? Тогда читайте дальше!

Древер

Вы также могли встретить такое название этой породы, как шведский таксообразный бракк. Эти гончие песики как нельзя лучше подходят для охоты, но при этом обладают спокойным характером. Представители породы отлично чувствуют себя в окружении людей и отличаются послушанием и энергичностью.

Денди-динмонт-терьер

Денди-динмонт-терьеры – такие же великолепные охотники, как и древеры, но характер у них «посложнее». Справиться с такой собакой сможет только хозяин с твердой рукой. Несмотря на это, и в одиночестве пес будет чувствовать себя плохо, поэтому его не рекомендуется оставлять одного надолго.

Суссекс-спаниель

Среди отличительных черт суссекс-спаниелей можно назвать такие, как спокойствие и практически полное отсутствие агрессии, поэтому для семей с детьми такой пес будет отличным выбором. Важный момент: для своевременной социализации рекомендуется проходить с представителями этой породы хотя бы минимальный курс дрессировки.

Чешский терьер
Фото: Pixabay

Чешский терьер

Крепкие и энергичные чешские терьеры составят вам отличную компанию на охоте, да и в повседневной жизни они отличные друзья и компаньоны. Правда, собак этой породы отличает некоторая доля упрямства.

Австралийский терьер

Вы вряд ли испугаете австралийских терьеров долгой прогулкой: по своей природе эти псы выносливы и энергичны. Вместе с тем они обладают дружелюбным и веселым характером, что, однако, не означает, что они могут поладить с другими домашними животными.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Древер
  2. Денди-динмонт-терьер
  3. Суссекс-спаниель
  4. Чешский терьер
  5. Австралийский терьер