Из квартиры в Минске за день в приют забрали 90 кошек‍

07.06.2018 15:59

Белновости
Фото: © Белновости

Жительница Минска держала в своей квартире около 90 кошек. Сотрудники приюта пришли забрать животных из-за жалоб соседей.

Сообщается, что соседи в первый раз стали жаловаться еще в 2010 году из-за большого количества животных в квартире минчанки. Сама женщина никак не хотела решать данную проблему. К себе домой она также никого не впускала. Соседи снова подали жалобу из-за шума и неприятного запаха от животных, которая была услышана. Так, 6 июня возле квартиры минчанки собралась комиссия из представителей администрации Фрунзенского района, РУВД, «Фауны города», РОЧС, центра гигиены и эпидемиологии, ЖКХ No 1 Фрунзенского района, ЖЭУ, центра профилактической дезинфекции. Хозяйка по счастливой случайности открыла дверь. Увиденное повергло в шок. Количество кошек было настолько большим, что хозяйка даже не могла за ними убрать. По своим нуждам кошки ходили прямо на пол.

Кошек у женщины изъяли и передали в пункт временного содержания. Хозяйка написала заявление на передачу животных в «Фауну города». В написанном заявлении речь идет о 94 питомцах. Сотрудники приюта пока не подтверждают данную информацию, так как не считали животных. Известно, что большинство кошек находятся в очень плохом состоянии и потребуется лечение. При этом не всех удастся спасти.

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса