Как кошки выражают свою любовь: узнайте больше о своем питомце

12.10.2023 07:51

Кошки могут быть очень ласковыми — хотя они обычно более тихие и менее энергичные, чем собаки, их эмоции все равно можно ясно увидеть.

Они часто выражают любовь к своим владельцам и другим кошкам, и вы можете ясно видеть, когда вашему питомцу кто-то нравится, передает ADVICE.NEWS.

Вот несколько признаков того, что ваша кошка чувствует себя комфортно и счастлива среди других кошек или людей.

Ухаживают

Кошки часто ухаживают друг за другом, облизывая «коллегу». Это как сделать другу массаж. Когда одна кошка ухаживает за другой, это признак дружбы и любви.

Нюхают

Кошки могут слегка толкаться головой или нюхать друг друга. Это способ сказать: «Эй, ты мне нравишься, и с тобой я чувствую себя в безопасности».

Котята
Фото: © Белновости

Спят вместе

Кошки, находящиеся рядом, часто прижимаются друг к другу и спят вместе. Это способ сблизиться и показать, что они доверяют друг другу.

Играют вместе

Кошки любят играть, и, когда они играют вместе, это признак дружбы. Они гоняются, набрасываются и сражаются друг с другом в игровой форме.

Совместно живут

Когда кошки живут в одном пространстве без каких-либо конфликтов, это признак того, что им комфортно друг с другом и они чувствуют себя в безопасности.

Мурлыкают

Кошки могут мурлыкать, когда находятся рядом друг с другом, чтобы выразить удовлетворение и расслабление.

Медленно моргают

Кошки могут медленно моргать друг другу, что похоже на кошачье «Я люблю тебя». Если кошка медленно моргает вам, это признак доверия и привязанности.

Бодаются головой

Кошки могут слегка ударяться головой друг о друга или о вас. Это похоже на то, как котенок обнимает или целует.

Заключение

Вот некоторые из способов, которыми кошки выражают любовь и привязанность друг к другу. Это их способ формирования крепких связей и дружбы в кошачьих семьях и сообществах. 

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Ухаживают
  2. Нюхают
  3. Спят вместе
  4. Играют вместе
  5. Совместно живут
  6. Мурлыкают
  7. Медленно моргают
  8. Бодаются головой
  9. Заключение