Правоохранители опровергли слухи о массовой гибели кошек в Минске от рук живодера.

Кошек в Заводском районе Минска губят бродячие собаки, не человек, рассказывает корреспондент Белновости.

Семь трупов животных объясняют нападениями собак, одну из которых поймали и изолировали, сообщает корреспондент «Минск-Новости».

В Минской городской станции после вскрытия отрицают жестокое обращение с животными.

Кошки, вероятно, погибли в результате нападения собаки.

Тела нескольких животных были сильно повреждены. По оставшимся четырем эпизодам следователи продолжают работу.

Одна бродячая собака была отловлена и доставлена в приют. С этого дня новых трупов животных не находили. Заявлений в милицию не поступало.

Прежде в мессенджерах стали появляться версии о живодере, который орудует в Заводском районе столицы.

Однако версия о глумлении над животными не подтвердилась.

Правоохранители призывают граждан к спокойствию. Ситуация в Минске находится на контроле.