Масочный режим и дегустации. Как проходит выставка-ярмарка «Продэкспо-2020» в Минске

10.11.2020 18:51

В Минске открылась 26-я специализированная оптовая выставка-ярмарка.

В этом году свои товары и новинки представляют более 80 экспонентов мясомолочной, хлебобулочной и пищевой промышленности.

В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Александр Михайлович Субботин, руководители Минсельхозпрода, Концерна «Белгоспищепром», Белкоопсоюза.

Александр Михайлович Субботин поздравил с праздником всех участников и гостей мероприятия, отметил уникальность выставки-ярмарки «Продэкспо», а также сообщил, что эта «вкусная» выставка понравится не только специалистам данной отрасли, но также минчанам и гостям столицы.

В Минске открылась 26-ая специализированная оптовая выставка-ярмарка.

Масочный режим и дегустации. Как проходит выставка-ярмарка «Продэкспо-2020» в Минске

ярмарка

ярмарка

Министр сельского хозяйства Иван Иванович Крупко обратил внимание, что, несмотря на пандемию, аграрный сектор Беларуси сдал серьезный экзамен на профессионализм, компетентность и верность своему делу:

ярмарка

По итогам 10 месяцев текущего года агропромышленный комплекс сработал с ростом 104,9 % к уровню прошлого года. Благодаря росту производства удалось обеспечить стопроцентный внутренний рынок и нарастить объемы экспорта.

ярмарка

ярмарка

ярмарка

В рамках проведения выставки прошли форумы, мастер-классы, дегустации, конкурсы.

С учетом эпидемиологической ситуации в ходе мероприятия приняты меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

ярмарка

ярмарка

ярмарка

ярмарка

ярмарка

ярмарка

ярмарка

Фото: © Белновости

Виктория Войтешонок Автор: Виктория Войтешонок Редактор интернет-ресурса