В Минске утром 10 февраля на уборку дворов от снега и наледи вышли 1 569 работников ЖЭУ.

Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на МГЖХ.

Для расчистки территорий задействовано 116 единиц техники и 11 средств малой механизации.

Работы продолжаются в усиленном режиме из‑за сложных погодных условий.

Чтобы обеспечить безопасное передвижение горожан, дворы и проходы обрабатывают противогололёдными материалами.

На эти цели уже использовано 17 тонн смеси технической соли и песка.

Коммунальные службы отмечают, что обработка будет продолжаться по мере необходимости.