На П. Глебки около парка Тивали откроют магазин «Санта». Смотрим, чем удивит

28.07.2021 15:08

Новый магазин «Санта» откроется 29 июля в 14 часов в Минске на пересечении Притыцкого и Глебки рядом с парком Тивали.

Его будут отличать богатый выбор свежих продуктов, кулинария и собственная пиццерия. На открытии будут сниженные цены, развлекательная программа и дегустация мороженого.

«Санта» расположилась в здании на улице Петра Глебки, 2 напротив «Макдоналдса». Магазин открылся после масштабного ремонта: поменялись интерьер, отделы и витрины. Внутри установили мощное оборудование, которое на долгое время сохраняет продукты свежими. Появилась и пиццерия.

Ассортимент будет хорошим: уже завезли мясные копчености и колбасы, морепродукты и молочные изделия. Большое место займет зона фруктов и овощей. Представят и бакалейные ряды с крупами, макаронами, консервами, различными сладостями и напитками.

Из кулинарии привлекают салаты, роллы и блюда на гриле. Еще покупателям предложат свежую выпечку. На месте можно будет заказать разные виды итальянской пиццы, врапы, хачапури и фокаччу.

магазины

Цены на многие товары будут снижены уже в первый день. В частности, дыня Торпеда обойдется в 2,39 рубля за кило, бананы – в 1,99, а персик – в 4,99. Предложат и сезонную голубику по 3,99 рубля за четверть кило. Ветчина будет стоить 7,79 рубля за кило, колбаса салями – 14,49. Пачка детских пельменей стоит 3,29 рубля, вареников с картофелем и шкварками – 2,65, а блинчиков с вишней – 2,49. Из рыбы будет камбала по 4,49 рубля за кило и минтай по 3,99.

Из бакалеи: пачка гречки оценена в 2,19 рубля, риса – в 1,49, а два кило муки – в 1,79. Пачка сливочного масла будет стоить 2,19 рубля. Свежий свиной окорок можно будет взять по 9,99 рубля за кило, фарш – на два рубля дешевле, а куриную голень в маринаде – по 6,49. Готовый цыпленок на гриле будет по 7,69 рубля, а любителям роллов предложат собрать сет по единой цене – 18,99 за кг. На выпечку будут такие цены: чиабатта – 0,69 рубля, сырная лепешка – 1,49.

«Санту» откроют 29 июля в 14 часов на улице Петра Глебки, 2. Пришедших на открытие будут развлекать аниматоры и ростовые медведи. Покупателям предложат дегустацию мороженого. Действо пройдет на открытом воздухе с соблюдением санитарных норм. 

Работать магазин будет ежедневно с 8 до 23 часов.

Кстати, торговая сеть «Санта» входит в известный холдинг, который также включает крупных брестских производителей. Ритейлер насчитывает более 200 розничных магазинов, а общее число работников превышает 8500 человек.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса