В Минске, на реке Свислочь произошла утечка нефтепродуктов.

Прибывшие на место происшествия эксперты выяснили, что течь произошла в понтоне, сообщает корреспондент Белновости со ссылкой на Telegram-канал Минприроды Беларуси.

Установлено, что нефтепродукты в реку попали из понтона.

Местом аварии называют расположение станции ОСВОД в Центральном районе столицы.

На место прибыли сотрудники природоохранной отрасли и сотрудники МЧС.

Спасатели установили на реке боновые заграждения и откачали загрязненную воду.

Эксперты ГУ «Республиканский центр аналитического контроля в области охраны окружающей среды» взяли пробы воды.

По предварительным оценкам масштаб загрязнения носит локальный характер.

Масштаб загрязнения предварительно оценивается как локальный.

На месте аварии активно работают представители природоохранной сферы.