«Нам своего хватает» – Александр Лукашенко на примере Белостока и Вильно заметил, что Беларусь не зарится на чужие земли

18.09.2021 08:24

17 сентября выступая на патриотическом форуме, приуроченном ко Дню народного единства, Александр Лукашенко напомнил о стремлении Беларуси к миру и дружбе со всеми странами.

Президент Беларуси при этом напомнил об историческом статусе таких земель и городов как Белосток и Вильно.

В своем выступлении на патриотическом форуме «Символ единства» белорусский лидер напомнил, что Беларусь никогда не покушалась на чужие земли, сообщает Telegram-канал «Пул Первого».

Говоря об отношениях с соседними странами, Александр Лукашенко отметил, что как и любому другому государству «соседи нам даны от Бога».

В отношениях со всеми мы стремимся к миру и дружбе, мы никогда не зарились на чужой каравай или клочок земли. Нам своего хватает. Мы даже не напоминаем сегодня им о том, что Белосток и Белосточчина – это белорусские земли. Что Вильно – это тоже белорусский город, и земли вокруг. Мы же об этом не говорим, – заявил глава государства.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Говоря об основе белорусского общества, президент отметил «внутриконфессиональное равновесие и межнациональное единство».

Все мы, живущие на этой земле люди, – белорусский народ. У нас одно государство, один закон, общая историческая память на всех. Это нерушимо. Это навсегда, – резюмировал Александр Лукашенко.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса