Назначен новый начальник ГАИ Минска. Что о нём известно

31.03.2020 17:26

Госавтоинспекция Минска получила нового начальника.

Им стал подполковник милиции Сергей Васильевич Бабич.

Нового руководителя ГАИ Минска начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Иван Владимирович Кубраков представил личному составу 30 марта.

Начальник ГУВД пожелал новоиспечённому руководителю успехов в новой должности, а также нацелил на дисциплину и корпоративность во вверенном ему подразделении.

Как сообщает пресс-служба МВД Беларуси, Сергей Васильевич Бабич – уроженец города Столина Брестской области.

ГАИ Минска

В 2003 году он начал службу в органах МВД в составе 4-го спецвзвода специального подразделения по обеспечению дорожной безопасности государственной автомобильной инспекции ГУВД Мингорисполкома в должности инспектора дорожно-патрульной службы.

В дальнейшие годы Бабич служил инспектором по розыску, затем – инспектором отделения анализа, планирования и контроля отдела информационно-аналитической работы ГАИ ГУВД Мингорисполкома. 

В 2015 году Бабич возглавил отдел ОГАИ Центрального РУВД столицы, а уже в 2018 году занял должность заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Центрального РУВД Минска.

В 2019 году Бабича назначили на должность начальника специального подразделения дорожно-патрульной службы «Стрела» МВД РБ.

Фото: пресс-служба МВД Беларуси

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса