Никогда не делайте эти 5 вещей перед дорогой: неудачи будут идти по пятам

05.09.2023 06:50

Существует примета, которая утверждает, что нельзя делать определенные действия перед поездкой, потому что это может привести к большим неприятностям и беде.

Наши предки верили и соблюдали эту примету и запреты, связанные с ней.

Принимать ванну или мыть голову

Согласно древним приметам, нельзя мыть голову перед поездкой. Наши предки утверждали, что такие действия могут навлечь беду и сделать человека уязвимым перед нечистыми силами. Поэтому, чтобы уберечь себя от зла, мыть голову желательно за день до поездки или после прибытия в место назначения.

Возвращаться с полпути

Если что-то забыли дома, то возвращаться с половины пути нельзя - это очень плохая примета. Даже, смотря на ситуацию рационально, то, возвращаясь назад, вы тратите не только драгоценное время, но и свои силы. Поэтому лучше не забывать ничего перед тем, как отправиться в дорогу.

Переступать порог левой ногой

Наши предки считали, что левая нога притягивает нечистую силу и неприятности, а правая - успех и хорошую энергетику. Поэтому, чтобы дорога была спокойной и без проблем, нужно, выходя из дома, переступать порог только правой ногой и читать молитву в дорогу.

Поезд Вокзал
Фото: © Белновости

Зашивать или шить какие-либо вещи

Согласно примете, шитье перед дорогой может привести к большим неприятностям, потому что есть риск “зашить” успех.

Если перед самой поездкой оторвалась пуговица на блузке, в которой хотели ехать, то ни в коем случае нельзя пришивать ее, лучше поменять одежду.

Рассказывать о поездке далеким знакомым или чужим людям

О ваших планах и будущем путешествии никто не должен знать, кроме близких родственников. 

Это связано с тем, что чужие или малознакомые люди могут позавидовать, подумать или пожелать чего-то плохого, и тогда могут преследовать неудачи и неприятности на протяжении всей дороги. Помните, что чем меньше людей знает, тем лучше.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Принимать ванну или мыть голову
  2. Возвращаться с полпути
  3. Переступать порог левой ногой
  4. Зашивать или шить какие-либо вещи
  5. Рассказывать о поездке далеким знакомым или чужим людям