С начала текущего года жители столицы заплатили 11 млрд 125,5 млн рублей налоговых платежей.

Данные деньги были распределены между республиканской и местной казной.

Об этом сообщает агентство  «Минск-Новости», ссылаясь на данные МНС по городу Минску.

Около 6,9 млрд рублей было перечислено в первую декаду, еще 4,2 млрд – во вторую.

По традиции, именно благодаря налоговым платежам была сформирована основная часть доходов консолидированного бюджета.

С начала 2019 года и по сентябрь минские налогоплательщики перевели в бюджет почти 9,5 млрд рублей.

Фото: © Белновости