Организации здравоохранения в большие ноябрьские выходные изменят график работы

24.10.2023 16:22

В большие ноябрьские выходные организации здравоохранения Беларуси изменят график работы. 

Об этом проинформировала пресс-служба Министерства здравоохранения в Telegram.

Как будут работать организации здравоохранения 4-7 ноября

Амбулаторно-поликлинические и санитарно-эпидемиологические организации, организации службы крови, амбулаторно-поликлинические подразделения больниц и РНПЦ, организации медтехники, организации особого типа и аптеки 4 и 6 ноября будут работать по графику субботы, 5 ноября – по графику выходного дня, 7 ноября – как в праздничный день, 11 ноября – как в рабочий день.

Больницы и РНПЦ 4 и 11 ноября будут работать, как в субботу, 5 ноября – как в выходной, 6 ноября – по графику рабочего дня, 7 ноября – по графику праздничного дня.

В большие выходные будет усилена работа амбулаторно-поликлинических организаций. Будут обеспечены дежурства наиболее квалифицированных специалистов по графику субботнего дня. С учетом складывающихся объемов медпомощи будут предусмотрены дополнительные дежурства врачей-специалистов.

поликлиника
Фото: © Белновости

Также наиболее квалифицированными специалистами будут усилены травмпункты, приемные отделения больниц, отделения интенсивной терапии и реанимации.

Служба скорой помощи будет работать в режиме повышенной готовности.

Также Минздрав поручил обеспечить в выходные и праздничные дни в организациях здравоохранения (структурных подразделениях), оказывающих медпомощь в условиях стационара, проведение обходов врачами-специалистами и заведующими отделениями.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса