Поза, в которой вы засыпаете, расскажет о ваших отношениях

17.09.2023 00:01

Всем известно, что ключом к поддержанию здоровых отношений является хорошее общение, но какую роль в ваших отношениях играют вещи, которые не сводятся к активному общению, такие как засыпание? Оказывается, довольно большую.

Согласно исследованию, положение, в котором вы засыпаете со своим партнёром, может быть огромным показателем вашего счастья и отношений.

В целом, язык тела может быть отличным способом узнать больше о динамике ваших отношений, будь то романтические или нет. Язык тела — отличный индикатор того, что у людей на уме и что они не говорят, с точностью до 80 %. 

Однако когда дело доходит до сна, язык тела не следует принимать на 100 %, учитывая тот факт, что пара не всегда намеренно принимает определенное положение тела во время сна.

Исследование, в ходе которого более 1000 человек описали предпочтительную позу для сна и оценили свои отношения, показало, что 86 % респондентов, спящих на расстоянии менее сантиметра друг от друга, утверждают, что они счастливы в своих отношениях, по сравнению с 66 % пар, спящих на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга.

Кровать
Фото: © Белновости

Вот что еще ваша любимая поза для сна может сказать о ваших отношениях!

Если вы оба спите на разных концах кровати спиной друг к другу

Сон на противоположных концах кровати, как правило, говорит об отношениях, которые находятся в состоянии кризиса или на грани развода. 

Большое расстояние между партнёрами во время сна обычно соответствует эмоциональной дистанции. Напротив, 94 % самых счастливых пар — это те, кто протягивает друг другу ногу или руку, обменивается словами, поцелуями или каким-либо другим утешительным и добрым жестом. 

При данном положении вы не чувствуете любви своего партнера, возможно, вы подсознательно пытаетесь защитить свое сердце, и это физическая реакция на эмоциональную проблему, которая находится на более глубоком уровне.

Если вы спите, крепко обнявшись и лицом к лицу

Это может быть неудобно, жарко или просто неприятно, особенно в летние месяцы, но это наиболее точный показатель преданных, взаимных и глубоких отношений, в которых вы не можете насытиться друг другом. 

Сон в объятиях партнера может быть признаком истинного удовлетворения отношений. Скорее всего, вы заканчиваете фразы своего партнёра и очень заботитесь друг о друге.

Если вы спите спина к спине, но ваши ягодицы соприкасаются

Не волнуйтесь, такой сон не означает, что вы ненавидите свою вторую половинку! Это может указывать на ваше желание оставаться свободными, даже когда у вас романтические отношения. Тем не менее взгляды в разные стороны показывают, что вы оба цените свое личное пространство, доверяете друг другу и сохраняете независимость.

Если вы спите в позе «ложка»

Ложка — это классическая поза счастливой пары: вы оба влюблены и хотите быть физически близки. Это одна из самых соблазнительных поз для объятий. Если вы спите, обнявшись таким образом, но с небольшим расстоянием между вами, это говорит о доверии.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Если вы оба спите на разных концах кровати спиной друг к другу
  2. Если вы спите, крепко обнявшись и лицом к лицу
  3. Если вы спите спина к спине, но ваши ягодицы соприкасаются
  4. Если вы спите в позе «ложка»